ROI=回报/成本 回报=新增GMV 成本=优惠券成本+新增成本 实际用券订单数=20000*70%*10%=1400单 新增GMV=1400*299-1400/1.15*180=199470 优惠券成本=1400*50=70000 新增成本=1400/1.15*0.15*((0.15*299)+8)=9650 ROI=199470/(70000+9650)=2.5 参考了楼主的零售类促销时单笔消费约照券额提升15%以上
点赞 评论

相关推荐

大清早迷迷糊糊被闹钟叫醒,坐在电脑面前开始答题,硬生生坐了2小时,要是不进面,我都无颜面对我的屁股
在看数据的傻狍子很忙碌:26届还好啦。我昨晚还要跟mt值班降级熔断的测试 , 回来做一下上周的美团笔试 , 做完已经快三点了。只a出1.25。而且手机还断网了4次五六秒,已经心碎了。
投递美团等公司10个岗位 > 美团求职进展汇总
点赞 评论 收藏
分享
牛客网
牛客企业服务